Сообщения

Вело.НГС 15 июня

Изображение
В очередной раз (наконец-то!) собрались с коллегами прокатиться. Коллег, правда, набралось на одного больше половины)) Остальные как-то потихоньку слились. Маршрут начался и закончился на Сеятеле: Сеятель - Бот. сад - буржуй-поселок - дачи какие-то - почти Н. Коен - Ключи - Сеятель. В целом, несложный, недлинный. Как надо для разминки и кормления комаров. Туда - в большей степени с горки. Назад, соответственно, расплата.

Змеиная горка (Березовские скалы)

Изображение
Ездили мы в начале июня на Березовские скалы посмотреть. Их еще "Змеиной горкой" называют. Находятся на крутой излучине Берди, высота - метров 60-80 на глаз. Много змей. Но очень красиво, особенно утром, на рассвете. В Берди неплохо купаться :)

Marathonen Taiga

Изображение
С 9 по 12 мая традиционно приняли участие в "Весеннем марафоне". В этот раз он проходил частично в известном нам районе Салаирского кряжа - между Тягуном и Александровкой ( ссылка раз , ссылка два , ссылка три ). Я опять начальствовал, поэтому в целях удобства и экономии веса фотик не брал. Только технический для фотографирования на КП. Поэтому все фотки в посте - Юры и Сани. Спасибо им :) Тексты про марафоны уже надоело писать , поэтому дальше пойдет интервью с Жекой. Спасибо ей)))

Тестовая ПВДшка

Изображение
В рамках подготовки к предстоящему марафону  прогулялись с командой 45 километров. Я хотел посмотреть, как ходят новые участники весной, а еще потестить новые сапоги. Планировали ходить 3 дня, но успели все сделать за 2.

45 беголыжных километров до Красной Нивы

Изображение
На прошлых выходных прогулялись с лыжной базы Тульского до избы на Красной Ниве и обратно на беговушках. Вечером перед стартом наш слабоуважаемый кот обоссал мне рюкзак, пришлось взять на утро несколько не подходящий по размеру :( С ним и подустал к финишу.

Соревнования по скалолазанию в "Скале": трудность

Изображение
На выходных посетили соревнования по скалолазанию в клубе "Скала" . Успели посмотреть только полуфинал и финал на трудность. Ниже небольшая фотозарисовка.

Когда долго не бываешь в горах (перепост)

Изображение
Очень понравился текст у  Mutumbus . Решил поместить и сюда. Что случается с людьми, которые давно не были в горах? Которые уже давно не вдыхали запах костра или газа для горелки и не ощущали на своем лице ударов порывистого ветра?