Сообщения

Актрушечка, часть 3

Изображение
Итак, друзья, дошли руки до продолжения  заметок про то, как летом ездили в Актру . ... Пока мы ходили на Купол, ребята высыпались, отдыхали в лагере и скалолазили на скалодроме на озере Сачки.

Актрушечка, часть 2

Изображение
Съездив в Италию и снова захотев в большие горы , а не какие-то там Альпы , наконец-то добрался до второй части повести в картинках про наше летнее путешествие в ущелье Актру. Здесь я расскажу вам, друзья, о том, как мы посидели в лагере, сходили на пер. Учитель, вершину Купол и водопадик. Кто не видел, как мы туда попадали, смотрите часть 1 .

Актрушечка, часть 1

Изображение
Это планировалось еще с весны. Я никогда ранее (серьезно! многие не верят) не был в Горном Алтае. В предгорьях был несколько раз. В сопках Майминского и Чемальского района. Но разве там горы? В общем, набралось нас 2 машины: Виталина Delica, тот еще трактор, и Крохина хартовозка Allex. Всего трое были в горах и знали, что это. Кто-то бывал только в марафонах . В общем, всем было интересно, что же это такое - Алтайские Горы. Итак...

Вело.НГС 15 июня

Изображение
В очередной раз (наконец-то!) собрались с коллегами прокатиться. Коллег, правда, набралось на одного больше половины)) Остальные как-то потихоньку слились. Маршрут начался и закончился на Сеятеле: Сеятель - Бот. сад - буржуй-поселок - дачи какие-то - почти Н. Коен - Ключи - Сеятель. В целом, несложный, недлинный. Как надо для разминки и кормления комаров. Туда - в большей степени с горки. Назад, соответственно, расплата.

Змеиная горка (Березовские скалы)

Изображение
Ездили мы в начале июня на Березовские скалы посмотреть. Их еще "Змеиной горкой" называют. Находятся на крутой излучине Берди, высота - метров 60-80 на глаз. Много змей. Но очень красиво, особенно утром, на рассвете. В Берди неплохо купаться :)

Marathonen Taiga

Изображение
С 9 по 12 мая традиционно приняли участие в "Весеннем марафоне". В этот раз он проходил частично в известном нам районе Салаирского кряжа - между Тягуном и Александровкой ( ссылка раз , ссылка два , ссылка три ). Я опять начальствовал, поэтому в целях удобства и экономии веса фотик не брал. Только технический для фотографирования на КП. Поэтому все фотки в посте - Юры и Сани. Спасибо им :) Тексты про марафоны уже надоело писать , поэтому дальше пойдет интервью с Жекой. Спасибо ей)))

Тестовая ПВДшка

Изображение
В рамках подготовки к предстоящему марафону  прогулялись с командой 45 километров. Я хотел посмотреть, как ходят новые участники весной, а еще потестить новые сапоги. Планировали ходить 3 дня, но успели все сделать за 2.